5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Не менее чем 700 мигрантов утонуло в мере при попытках добраться из Ливии до берегов Италии

Рекомендуем

По предварительным данным, не менее чем 700 мигрантов утонуло в мере при попытках добраться из Ливии до берегов Италии, сообщает международная независимая организация «Врачи без границ».

Начиная с понедельника удалось спасти порядка 14 000 мигрантов, но сообщается о, по крайней мере, трех случаях потопления судна, предотвратить которые не удалось. Количество жертв оценивается по показаниям, которые предоставлены выжившими. Мигранты, которым посчастливилось добраться невредимыми, рассказывают о перевернувшейся большой рыбацкой лодке, на борту которой находилось множество женщин и маленьких детей. Только как результат этого происшествия число погибших по подсчетам ответственных лиц составляет приблизительно 550 человек.

Спасаясь от угнетений, войны и нищеты, ливийцы готовы выкладывать все свои сбережения за попытку добраться морем в Италию вопреки даже тому факту, что официально это самый опасный во всем мире пограничный проход для мигрантов.

«Многие из переселенцев пребывают в глубочайшем шоке, ведь они потеряли близких во время попыток добраться в страну» — сообщил журналист Рафаэль Мартино после встречи с беженцами.

«Настало время, когда Европа просто вынуждена набраться смелости и предложить этим людям безопасные варианты пересечь границу, которые позволят мигрантам не ставить под угрозу свои жизни или жизни собственных детей» — заявил Томмасо Фабри, участник итальянского подразделения ассоциации «Врачи без границ».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости