Пакистан получил штраф и потерю 11 очков в тесте на Эджбастоне за нарушение темпа игры

Пакистан потерял 11 очков в чемпионате мира по тестовому крикету, а его игроки лишились половины гонорара за медленную скорость игры в матче против Англии в Бирмингеме, сообщает Международный совет по крикету (ICC).

Команда Пакистана не успела за 11 оверов, что позволило Англии выиграть матч с преимуществом в восемь калиток и завершить серию с результатом 3-0, говорится в заявлении ICC в понедельник.

Штраф был наложен Ранджаном Мадугалле из элитной коллегии судей ICC после проверки судьями Полом Райффелем, Крисом Гаффани, Аллахудиеном Палекаром и Расселом Уорреном.

В итоге Пакистан остался на последнем месте с пятью очками после девяти матчей. Австралия лидирует в таблице, выиграв восемь из десяти тестов, а на втором месте — Южная Африка, действующий чемпион.

Две лучшие команды встретятся в финале на «Овале» в Лондоне в июне 2027 года.

Следующие тестовые матчи Пакистана пройдут против Шри-Ланки в ноябре.

Проблемы в Пакистане

Это была первая победа Англии в тестовой серии с 2024 года. Пакистан проиграл 16 из последних 21 игр.

Команда под руководством Рута была близка к победе за три дня, но дебютант Разаулла, забив девять шестерок и набрав 81 очко из 63 мячей, изменил ход игры.

21-летний игрок, взявший четыре калитки в первой половине матча, набрал 121 очко на девятой калитке вместе с Аббасом (42), когда Англия начала сдавать позиции.

Несмотря на усилия Разауллы, победа ушла от Пакистана, который проиграл серию, уступив в первом тесте с подачами и 103 пробегами, а во втором — с разницей в 194 пробега.

После поражения во втором тесте Пакистан отправил домой семь игроков и пригласил семь новых, включая Разауллу. Они также уволили главного тренера Сарфараза Ахмеда и его помощника Умара Гюля.

В третьем тесте Пакистан сделал четыре замены, но команда была уволена с ничтожными 133 очками в первой половине.

Капитан Бабар Азам отметил, что команде нужно сделать выводы после такой односторонней серии. «После двух поражений мы внесли изменения. Играть в Англии сложно. Мы старались выложиться на полную в третьем матче», — сказал он.

- Реклама -