6.3 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Переговорщики ОБСЕ попытаются освободить заложников в Славянске

Рекомендуем

Пока киевские власти уверяют всех, что наблюдатели ОБСЕ находятся в тяжелых условиях, делегация для ведения переговоров с протестующими в Славянске выдвинулись на место. Источник из правительства Германии рассказал только об этом, не уточняя намерения группы переговорщиков. Поэтому пока не ясно, едет ли группа непосредственно на место захвата или они будут вести переговоры из Центра.

Источник не обнародовал состав группы. СБУ сообщает, ополченцы поместили захваченных инспекторов в подвале, условия содержания группы описываются в качестве нечеловеческих. По их словам, один из заложников нуждается во врачебной помощи, которую не могут оказать в Славянске.

Киевские власти убеждают, что Россию отмежеваться от происходящего, поощряет захватчиков в Славянске, а должны поддержать мероприятия по безотлагательному освобождению заложников.

Однако постпред РФ в ОБСЕ Келин заявил, что Россия осуждает удержание любых заложников, также он отметил, что такое задержание людей будут препятствовать разрядке напряженности. Также официальное заявление сделал МИД РФ. Представители министерства сообщили, Москва принимает все возможные способы для освобождения военных представителей. Одновременно МИД РФ подчеркнул, что за судьбу военных инспекторов несет ответственность именно Киев и лица, которые создали подобную ситуацию.

Пока самооборона Славянска не хочет освобождать военных экспертов, они обвиняются в шпионаже и сборе данных для НАТО.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости