2.5 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Украина оставила Крымский полуостров без пресной воды

Рекомендуем

Украинская сторона перекрыла Северо-Крымский канал снабжающий полуостров водой из Днепра. Подобным образом Крым лишился восьми десятых долей поступлений пресной воды. По предварительным подсчетам ущерб от этого шага составил порядка пяти млрд рублей. Частично убытки будут покрыты из бюджетных средств РФ,

По прогнозам Министерства сельского хозяйства России, перекрытие канала снабжавшего полуостров водой может стать причиной по которой регион недосчитается урожая свыше чем со 100 000 Га орошаемых культур.

После того как поступления воды прекратились официальный Киев заявил, что не находит оснований для дальнейшего водоснабжения Крыма. На сегодняшний день только Симферополь должен украинской стороне около полутора триллиона гривен за воду и пока данная сумма не будет погашена шлюзы будут закрыты. Также власти Украины предупредили что схожая ситуация складывается и с электроснабжением региона. На всей территории полуострова может быть отключен свет в случае если крымчане не оплатят компании «Крымэнерго» 65 млн. долларов долга.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости