19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Сутки понадобились китайцам для строительства десяти домов при помощи 3D принтера

Рекомендуем

Китайским инженерам удалось создать в течении суток десять жилых домов используя возможности трехмерной печати. В ходе эксперимента использовали мощности четырех 3D принтеров и инновационную технологию быстро затвердевающей цементной добавки. Основным материалом строительства стали отходы горнопромышленных предприятий.

Эксперимент был проведен группой ученых под руководством конструктора принтеров Ма Ихэ, в городе Сучжоу. По словам изобретателя данная технология имеет весьма большие перспективы для дальнейшего развития. Стоимость строительства снижается в разы, так же, как и временные затраты на возведение сооружения, при этом качество остается на прежнем уровне.

В ближайшем будущем инноваторы хотят построить небоскреб используя свои наработки. Состав быстротвердеющей цементной добавки которая позволила воплотить проект в жизнь китайцы держат в секрете.

Напомним первый дом при строительстве которого были использованы трехмерные технологии был возведен в Голландии, но его объемы и сроки строительства уступали китайским. На сегодняшний день 3D-печать успешно применяется в рекламе, конструировании, медицине, авиации и ряде других сфер.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости