5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Первые изображения операционной системы Huawei

Рекомендуем

В этом году Huawei планирует выпустить собственную операционную систему для смартфонов. Несколько скриншотов этой ОС опубликовал сайт Huawei Central. Ранее сообщалось, что операционная система Huawei будет называться Ark OS, но в Global Times другие данные — более вероятной названием может очутиться именно Oak OS.

Внешне Oak OS схожа с Android, поверх которой «натянута» оболочка EMUI. Однако, в ее основе лежит код совсем не Android Open Source Project, а сильно переработанный Linux. Предполагается, что смартфоны с собственной операционной системой Huawei начнут продаваться в Китае уже в этом году, а в 2020 году компания начнет поставлять их в другие страны. Некоторые из существующих устройств получат ее в качестве обновления.

Huawei утверждает, что работает над этой ОС уже несколько лет, однако сейчас — наиболее усиленно. Министерство торговли США запретило американским компания сотрудничать с Huawei. В результате этого запрета Huawei не может закупать в США компоненты для своих устройств и лицензию на Android.

Источник информации: twitter.com

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости