3.9 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Сколько стоит отремонтировать японский мопед в мотосервисе

Рекомендуем

Поддержание работоспособности скутера – задача, которая должна решаться на качественном, профессиональном уровне, с учетом специфики обслуживания машин того или иного производителя. Прежде чем вы отправитесь в сервис по ремонту мотороллеров, вы, скорее всего, уже будете иметь определенный опыт диагностики неисправностей, и у вас будет представление о том, что необходимо отремонтировать и какие узлы и агрегат подлежат диагностике, замене, ремонту.

В любом случае, если вы обратитесь в ремонт японских мопедов, мастер в первую очередь проведет диагностику для выяснения причин ремонта, определения объема выполняемых работ. И для начала следует провести, тест-драйв чтобы оценить управляемость подвеской и ходовой частью, может быть произведен визуальный контроль шин и давление в шинах, изучить работу мотора. Как правило, после небольшого тест-драйва мастер уже имеет представление о том, что необходимо выполнить и какие работы ему необходимо произвести. Стоит сказать, что некоторые мастерские не взымают платы за тест-драйв и диагностику мотороллера, некоторые могут за это взять до 2000 рублей. В большинстве случаев стоимость диагностики будет нулевой, если вы заказываете ремонт там же.

Среди работ, которые часто не требуют диагностики, но необходимы для поддержания работоспособности скутера можно назвать замену масла в двигателе: стоимость работы составляет примерно 300-400 рублей. Заменить трансмиссионное масло будет стоить примерно столько же, но в некоторых случаях может понадобиться работа по регулировке трансмиссии и стоимость такой работы составит примерно 500-600 рублей. А вот если понадобится замена вариатора, тогда работы будут оценены в сумму до полутора тысяч рублей, и при этом цена может возрасти в зависимости от марки вашего японского скутера, его года выпуска и пробега. Замена ремня вариатора обойдется примерно в 600 рублей.

При замене моторного масла и проведении ТО скутера японского производства может выполняться очистка или замена масляного фильтра, контроль и возможно замена воздушного фильтра, при необходимости проверка охлаждающей жидкости, заправка. Стоимость работ по замене фильтра, прочистке, составляют примерно 300-600 рублей, а вот если необходимо произвести промывку топливной системы, то стоимость работ составит от 1200 рублей. Промыть карбюратор, если было залито некачественное топливо, или скутер не правильно хранился, стоит примерно 1000 рублей – все индивидуально и зависит от марки скутера, и системы подачи топлива. Капитальный ремонт с переборкой двигателя будет стоить примерно 6000 рублей, и это начальная цена за такой вид ремонта, если речь идет об обслуживании японского скутера. В любом случае лучше заглянуть на сайт выбранной мастерской и точно узнать цена ну услуги.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости