3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Платежные системы Visa и MasterCard могут работать в России

Рекомендуем

Казалось, что после принятия Закона о создании национальной платежной системы, иностранные платежные системы не смогут успешно работать в России. Тем более представители Visa и MasterCard уже жалуются на снижение прибыли от своих услуг в России. Но даже после действий этих систем на основе санкций США власти не будут запрещать Visa и MasterCard работать в стране.

Как заявил первый вице-премьер Шувалов, правительство не будет устанавливать запреты для Visa и MasterCard. Это не произойдет даже после создания собственной системы платежных карт.

Игорь Шувалов говорил о том, что НСПК в стране не будет изолированной системой. Национальные карты лишь будут обслуживать конкретный сегмент на государственном рынке. Российские карты будет тесно взаимодействовать со всеми международными платежными сервисами, получается, что меню платежных сервисов будет более широким и масштабным.

Напомним, на днях депутаты нижней палаты приняли Закон, позволяющей Центробанку создать национальную платежную систему. Она должна обеспечивать денежные переводы в России, несмотря на внешние санкции. Кроме того, законом предусмотрено создание НПС — расчетно-клирингового центра. Центробанк России будет единственным акционером нового органа.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости