3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Пленки для авто, какие бывают и для чего служат

Рекомендуем

В любой современной автостудии вам предложат массу различных пленок для авто – тонировочных и антигравийных. Все они призваны защищать внешние и внутренние элементы машины от агрессивного воздействия окружающей среды. Автомобиль меньше изнашивается, реже нуждается в ремонте. Так автовладелец экономит массу сил, времени и денег.

Тонирование автомобиля

Первая большая группа пленок – тонировка. Она призвана защищать салон от воздействия ультрафиолетового излучения. Атермальные модели прозрачны и просто создают оптимальный микроклимат. Благодаря им:

● внутри сохраняется оптимальная температура;

● реже включается кондиционер;

● не выгорают текстильные элементы.

Как видим, экономия существенна. Да и комфорт для водителя и пассажиров возрастает многократно.

Затемненные аналоги, вдобавок к озвученному, еще и ограждают салон от любопытных взглядов. Вы можете спокойно расслабиться и уединиться: увидите всех в то время как вас никто не заметит. Это еще и отличная защита от воров на дороге. Ведь заметить, где лежат ценные вещи, чтобы быстро, на ходу их вытащить, уже не удастся.

Однако следует быть осторожными со степенью затемнения. Важно, чтобы оно не мешало управлять автомобилем и не создавало дополнительных опасностей на дороге. Кроме того, этот параметр регулируется законодательно. За его превышение можно получить существенный штраф. А при приближении к максимуму – увеличение внимания со стороны автоинспекторов.

Антигравийное покрытие

Антигравийная пленка наносится на прочие элементы машины, защищая их от вылетающих из-под колес:

● грязи;

● мусора;

● льда;

● гравия;

● антиобледенителя;

● воды и т.д.

Производители выпускают отдельные покрытия для фар, капота, кузова и порогов. Они абсолютно прозрачны и никак не меняют внешний вид машины. Более того, пропускают солнечные лучи: краска везде выцветает равномерно.

При этом пленка не допускает появления сколов и царапин. Она невероятно легко отмывается от грязи. Внешний вид машины становится гораздо более приятным – как для самих владельцев автомобиля, так и для других участников движения. Для многих это невероятно важно (например, если на машине нужно ездить к клиентам и партнерам).

Другой момент – огромная экономия на ремонте кузова. Всем известно, какие средства приходится на него тратить. С таким покрытием вы будете избавлены от этих трат! Вы сэкономите также массу времени и сил, которые сможете направить на решение более важных и актуальных задач.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости