7.1 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

По делу об убийстве Немцова было задержано уже пятеро подозреваемых

Рекомендуем

Басманным судом Москвы были заключены под стражу 5 подозреваемых по делу о расстреле политика Бориса Немцова. Их лишили свободы сроком до 28 апреля. К этому времени уже будет известна степень их причастности к громкому делу. На данный момент только один из них признал свою вину, а ещё четверо полностью отрицают свою причастность к совершению преступления.

Следствие ходатайствовало об аресте Тамерлана Эскерханова, Хамзада Бахаева и Шагида Губашева. И прошение было удовлетворено после прослушивания всех мнений и рассмотрения материалов. В течение 10 суток с даты ареста обвинение должно быть предъявлено.  

Задержанные подозреваются в убийстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений или же по найму, что приравнивается к разбою, вымогательству и бандитизму. Помимо этой статьи, им предъявлено обвинение в незаконном приобретении, передаче, сбыте, ношении, перевозке оружия или же его основных частей, боеприпасов, которые совершались группой лиц по предварительному сговору. Постановление об аресте подозреваемых было составлено следствием в полном соответствии законодательству страны. Наказание, которое грозит осуждённым за вышеуказанные особо тяжкие преступления, варьируется от 8-20 лет лишения свободы до пожизненного заключения.

Суд не считает возможным не заключать под стражу подозреваемых, так как они могут скрыться от следствия и продолжить свою преступную деятельность. На свидетелей будет оказано давление, а улики будут уничтожены.

Адвокаты задержанных заявляют о том, что они будут подавать апелляции в соответствующие инстанции. Они считают действия суда и следствия неправомерными. Никаких других комментариев от защиты не поступало.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости