3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Пограничники не пускают продукты в Донбасс

Рекомендуем

На территорию провозглашённых республик на территории Украины пограничная служба страны не пропускает транспорт с продовольствием. Об этом сообщено в пограничном ведомстве.

Такой запрет введён ввиду проведения оперативных проверочных мероприятий. За сутки было задержано 58 транспортных средств, которые перевозили продуктовые товары без соответствующих товаросопроводительных документов. из них 33 были задержаны при попытке объехать определённые дорожные коридоры.

Неподалёку от населённых пунктов Константиновка и Марьинка были остановлены 29 грузовиков, которые пытались провезти на территорию провозглашённых республик более 120 тонн продуктов питания, а также бытовой химии, бакалейных и прочих товаров. Помимо этого, в районе Врубовки были остановлены 3 микроавтобуса, в салоне которых находилось 4,5 тонны продуктов питания.

Представители ДНР и ЛНР уже не единожды жаловались на блокирование путей поставки продуктов питания со стороны Киева. Жителей Донбасса спасают только поставки из России. А это не только гуманитарная помощь, но и начавшаяся с недавнего времени коммерческая деятельность.

9 февраля на официальном сайте украинского правительства появилось заявление о том, что им было подписано постановление об ограничении на ввоз грузов на территорию Донбасса. Так для въезда в Донецк, Авдеевку, Артемовск, Угледар, Горловку, Дзержинск, Дебальцево, Докучаевск необходимо будет иметь при себе специальный пропуск.

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости