6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

По подсчетам Минюста Украины потеря Крымского полуострова обошлась стране в триллион гривен

Рекомендуем

Украинское министерство юстиции подсчитала ущерб, который был нанесен стране вследствие вхождения Крымского полуострова в состав Российской Федерации, на сегодняшний день данная сумма по мнению ведомства составляет более триллиона гривен (около 85 млрд долларов). Об этом сообщил Министр юстиции Украины, Павел Петренко.

Глава Минюста заявил, что основная часть ущерба нанесена в результате перехода под контроль российских компаний черноморского шельфа со всеми его природными ископаемыми. «Фактически, добывая там газ Россия крадет его у украинской стороны. Точно также обстоит ситуация с доходами от морских портов и инфраструктуры, которая имеется на территории региона и которую можно назвать юридическим термином утраченная выгода», — пояснил министр.

Ранее Петренко уже проводил оценку ущерба в связи с потерей Крыма, так в конце апреля размер убытков был оценен в 950 миллиардов гривен. «Сумма ущерба постоянно уточняется… Появляются новые факты и цифры», — объяснил Петренко последние изменения.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости