4.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Почему Канада не включила Игоря Сечина в свой санкционный список?

Рекомендуем

Издание Reuters сообщает, что источник в правительстве Канады заявляет, что в список ограничительных мер против России мог войти и Игорь Сечин, по настоянию США. Однако Канада отказалась включить российского бизнесмена в свой список санкций.

В список от Канады не попали два россиянина: руководитель компании «Роснефть» Игорь Сечин и генеральный директор «Ростех» Сергей Чемезов. Почему они не попали в канадский список? Как оказалось, все в интересах канадской стороны. Включение в список Сечина и Чемезова напрямую может навредить коммерческим интересам Канады. Инициаторы списка – правительство пока не комментирует эту новость.

Хотя один из чиновников заявил, что ограничительные мере не должны стать наказанием для самой Канады.

Как сообщается, компания «Роснефть» является собственником 30 проц. доли в нефтедобывающей программы в канадской провинции Альберта. Компания «Ростех» в партнерстве с компанией Bombardier осуществляет проект в Ульяновске по выпуску самолетов. Сумма сделки составляет 3,4 млрд. долларов. Любое ограничение против Сечина и Чемезова ударит по экономике Канады. Поэтому российские бизнесмены Сечин и Чемезов оказались лишь в списке США.

Напомним, в Канаде проживают более 1,2 млн. граждан украинского происхождения, страна оглашает свой список сразу после США. Она уже внесла в свой список 80 российских и украинских граждан.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости