7 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Почему NASA отказывается от партнерства с РФ?

Рекомендуем

В МИД России дали комментарии относительно отказа американской стороны от сотрудничества с Россией в области космоса. Как отметил замминистра Сергей Рябков, Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства США приняло не совсем рациональное решение по свертыванию работ с Роскосмосом. По его мнению, американская сторона больше заинтересована в поддержке российской команды.

Не особо огорчился и вице-премьер Рогозин, написав в Twitter, что российско-американское сотрудничество в этой области велись только в рамках Международной космической станции.

По мнению России, в Америке намерены «освободить» собственную программу по космосу от России. Как говорит Рябков, форма партнерства между NASA и Роскосмосом давно оправдала себя. Если американцы отказываются работать «в сфере пилотируемых запусков», то это их выбор.

Источник из Роскосмоса сказал, что в России знают, «как летать, на чем летать и что делать». Роскосмос не планирует предпринимать ответные действия, пока на высшем уровне не будет принято какое-либо решение.

Напомним, представители NASA сообщили, что прекращаются любые формы сотрудничества с российской стороной. Американское ведомство уже запретило сотрудникам NASA посещать Россию и общаться с российскими коллегами, а также встречаться с представителями РФ на международных форумах.
Глава NASA Чарльз Болден заявил, что американская зависимость от российских космических миссий является недопустимой.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости