2.5 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Подписаны законы о присоединении Крыма и Севастополя к России

Рекомендуем

Президент РФ поставил подпись на документе об утверждении законов о ратификации Договора о присоединении Крыма и Севастополя к России и Федеральный конституционный закон о процедуре их вхождения в состав России и переходном периоде интеграции новых субъектов Федерации.

Торжественное мероприятие по подписанию вышеназванных документов состоялась в большом Екатерининском зале Кремля. На подписании присутствовали представители Совета Федерации и Государственной Думы, в частности, в Кремль были приглашены Валентина Матвиенко, Сергей Нарышкин и лидеры фракций Думы.

Закон дополнит ст. 65 Конституции РФ, где имеется перечень всех российских регионов. Число субъектов России теперь составляет 85. До 1 января 2015 года установлен переходный период, во время которого будет урегулированы вопросы интеграции новых субъектов в экономическую, финансовую, кредитную и правовую системы и в систему государственных органов России. Государственными языками в Крыму объявлены русский, украинский и крымско-татарский. Пределы территории Крыма и Севастополя определяются границами территории республики и города на день принятия новых субъектов в РФ. Граница Крыма с Украиной становятся российской государственной границей.

Теперь граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день в Крыму или Севастополе, признаются гражданами России, за исключением лиц, которые в течение одного месяца после этого дня заявят о своем желании сохранить имеющееся у них или их несовершеннолетних детей другое гражданство либо остаться лицами без гражданства.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости