2.6 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Пограничники не проверяют справки из военкомата у выезжающих в Россию мужчин

Рекомендуем

Сотрудники государственной пограничной службы Украины не проводят проверку справок из военкоматов у выезжающих из страны мужчин призывного возраста. Такую информацию предоставила пресс-служба ведомства. Законодательство не предусматривает предъявление такого рода документов при пересечении государственной границы.

Со ссылкой на представителей Генерального штаба, украинские средства массовой информации накануне заявили о том, что на период проведения мобилизации, все военнообязанные граждане обязаны иметь при себе справку из военкомата, покидая территорию страны. Такая же справка должна предъявляться для пересечения границ районов страны. Эта информация была опровергнута министерством обороны: отметка из военкомата обязательна только при смене места жительства.

Федеральная миграционная служба России сообщает о том, что за последнюю неделю число украинцев призывного возраста прибывших в Россию увеличилось на 20 тысяч. На данный момент число граждан Украины на территории России приблизилось к 2,3 млн человек. Из них 1 млн 193 тыс – мужчины призывного возраста.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости