6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Покойного пилота обвинили в крушении

Рекомендуем

Погибший пилот самолета ATR-72, Сергей Анцин был посмертно обвинен в авиакрушении и его дело представили для ознакомления отцу и адвокату погибшего. Обвинение по статье 263 УК РФ за нарушение правил безопасности, которое повлекло смерть больше двух человек, предполагает срок заключения до 12 лет. Предъявлять его некому, так как пилот погиб вместе с 33 пассажирами. Чудом уцелело 10 человек, которые получили травмы различной тяжести.

Напомним, что трагедия произошла 2 апреля 2012 года, когда борт ATR-72 , взлетевший с аэропорта «Рощино» в Тюмени, упал всего в 1.5 км от места взлета в деревне Горьковка. По версии следствия причиной аварии стала ледяная корка, покрывавшая самолет. Ранее был уже обвинен механик и начальник смены, ответственные за подготовку самолета в рейс.

Теперь к обвиняемым добавили и покойного, который перед взлетом отказался проводить противообледенительную подготовку. Именно его отказ, по мнению следствия и повлек за собой крушение воздушного судна. У следствия есть еще ряд вопросов к подготовке упавшего судна, поэтому следствие еще не закончило свою работу.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости