2.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Польша не одобряет отмену безвизового режима с РФ

Рекомендуем

Польский премьер высказался относительно ликвидации безвизового режима с Россией. Дональд Туск сказал, что он против отмены. Ведь ликвидация безвизового режима, который действует в малом приграничном передвижении между приграничными участками Польши и Калининградской областью облегчает многим жителям жизнь.

Глава правительства 6 апреля побывал в Варминско-Мазурском воеводстве Польской Республики. В рамках визита он сделал следующее заявление: «Польша весьма четко разделяет, происходящее между простыми людьми, которые желают посещать сопредельные регионы в приграничных участках» Премьер отметил, что люди ездят в целях торговли и туризма. Поэтому это надо отделить от вопросов кризиса на Украине.

Также глава правительства подчеркнул, Польша является сторонницей сохранения нормальных отношений между двумя странами в рамках регионального приграничного перемещения, которое может стать в будущем главным «аргументом для хороших польско-российских связей».

Еще в марте польская сторона объявила, что намерена оставить безвизовый режим перемещения в приграничном движении между Польшей и Калининградской областью. Этот режим останется, несмотря на санкции ЕС.

Напомним, российско-польское соглашение о правилах и принципах малого приграничного движения действует с июля 2012 года. По условиям данного договору жители польских участков Варминско-Мазурского и Поморского воеводств и Калининградской области получили право пересечения границу между Польшей и РФ без получения виз.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости