4.3 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Украинское Минобороны открыло свои закрома

Рекомендуем

6 апреля на одной из баз вооруженных сил Украины прошли плановые мероприятия по выводу из резерва порядка 900 единиц военной техники, долгое время хранившейся на одном из складов оборонного ведомства страны, об этом агентству УНН сообщили в пресс-службе ВС Украины.

Как сообщается, из резерва украинского Минобороны были выведены БМП, гусеничные тягачи, тяжеловозные седельные тягачи, передвижные мастерские по ремонту армейских автомобилей, а также средства для перевозки личного состава и подвоза материальных ресурсов.

При этом вывод военной техники из резерва включал в себя ее расконсервацию, пробные запуски двигателей, а также проверку работы систем вооружения. В дополнение к этому, в перечень мер по выводу техники из резерва входила проверка всех агрегатов, а также контрольный пробег военной техники на расстояние до 25 километров.

Все эти меры являлись частью программы мобилизации, проводимой украинским Минобороны после присоединения Крыма к России и массовых народных волнений в юго-восточных районах страны.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости