3.7 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Польская группа Behemoth осуждена к штрафу и депортации

Рекомендуем

Участники группы Behemoth из Польши перед началом своего концерта в Екатеринбурге были задержаны. Группа, проповедующая стиль black metal, уже вынуждена была отменить 3 своих концерта в Приморском крае и Новосибирске. В Приморье концерт отменила администрация края, а в Новосибирске – музыкантов и их поклонников избили православные активисты. Тогда же глава отделения общественного движения «Народный собор» обратился в правоохранительные органы. В своем заявлении он указал, что считает необходимым привлечь музыкантов к уголовной ответственности. Заявитель утверждал, что в выступлениях музыкантов используется оккультная тематика, а это наносит оскорбления чувствам верующих. Следует отметить, что это используют все исполнители, проповедующие стиль black metal.

В Екатеринбурге музыкантов в автобусе увезли в отель. Как оказалось, это было сделано сотрудниками иммиграционной службы. Они посчитали, что визы, которые группа получила, были неправильно оформлены. Как утверждает участник группы Адам Неграл Дарский в автобусе с ними находилось 10 офицеров полиции.

Суд постановил оштрафовать группу и депортировать. Размер штрафа 2 тысячи рублей. Это решение артисты имеют право обжаловать.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости