6.1 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

В ЛНР введено военное положение

Рекомендуем

Валерий Болотов, возглавляющий самопровозглашенную Луганскую народную республику, сообщил о введении в ней 22 мая 2014 года военного положения и попросил ввести миротворческие силы.

В своем заявлении Болотов сослался на начало в регионе боевых действий со стороны украинских войск, и объявил всеобщую мобилизацию на его территории. При этом в своем обращении он отметил, что со стороны украинских войск в четверг в 4:00 в отношении республики был совершен акт агрессии.

До того о военном положении в республике сообщил глава пресс-службы региона Владимир Иногородских. Согласно его комментарию, военное положение введено до того момента, пока войска, посланные Киевом, не уйдут из ЛНР.

Напомним, в четверг из штаба объединенной Армии Юго-Востока поступила информация касательно вооруженных столкновений на севере ЛНР. Были обстреляны мирные жители, а также разрушен мост через реку Северный Донец. СМИ, ссылаясь на ополченцев, сообщали, что ночью украинские силовики отказались предъявлять документы народному патрулю неподалеку от станицы Луганская, чем спровоцировали столкновение. Ранее Республиканский совет ЛНР сделал запрос о выводе Национальной гвардии Украины из региона, но этот запрос не был удовлетворен.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости