9.1 C
Мюнхен
Вторник, 19 марта, 2024

Пользовательский эксперимент влияния замены аккумулятора на производительность iPhone

Рекомендуем

Пользователь опубликовал видео, в котором сравнивает быстродействие и производительность iPhone 6s после замены аккумулятора минуя искусственное замедление iPhone со стороны Apple.

Кто часто следит за нашими анонсами, тот прекрасно знает, что в декабре 2017 года поднялся большой скандал вокруг компании Apple от владельцев мобильных устройств, которые уже, мягко говоря, начинают стареть. Суть конфликта заключалась в том, что корпорацию обвиняли в намеренном замедлении устройств, батарея которых стала приходить в непригодное состояние.

Вначале компания Apple всячески отрицала возможный процесс замедлении старых iPhone, но позже объяснила этот факт наличием особой функции, которая автоматически контролирует состояние аккумулятора и в случае его износа, снижает производительность. Разумеется, данный факт многих не устроил.

Позже компания Apple заявила, что собирается привнести изменения в будущую версию прошивки для устаревших комплектующих. Изменения коснулись возможности самостоятельно отключать эту самую функцию. Также Apple предложила владельцам айфонов с устаревшей батареей поменять ее на новую всего за 29 долларов. Много сделали последнее. И вот 1 из пользователей решил поделиться, как стал работать телефон после замены батареи.

Пользователь провел несколько тестов до замены и после, в рамках которых он проверял открытие веб-страниц, скорость активации приложений и игр. На ролике видно огромную разницу в пользу обновленного аккумулятора. Блогер смонтировал видео таким образом, чтобы мы сразу могли сопоставить изменения. В конце он провел тест Geekbench, в котором iPhone 6s с новой батареей после замены в сервисном центре набрал 4412 баллов в мультиядерному режиме. При этом этот же телефон но со старым аккумулятором набрал в этом же тесте итого 2485 баллы.

Многие пользователи до этого времени удивляются, почему батарея так сильно сказывается на производительности и быстродействии устройства, но по факту это действительно так!

На данный момент компания Apple тестирует iOS 11.3. В эту версию прошивки войдет новая функция, которая позволит владельцу iPhone самостоятельно отключать замедление устройства при наличии устаревшей батареи. То есть контролировать производительность сама Apple уже не сможет.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы не пропустить самого интересного.

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости