3.9 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Поставки газа на Украину прекратятся через два дня в случае отсутствия предоплаты

Рекомендуем

Компания «Нафтогаз» не будет вносить дальнейшую предоплату за поставки газа до тех пор, пока не будут полностью уверены в том, что «Газпром» будет соблюдать все договорённости по «зимнему пакету». Такое заявление сделали официальные представители «Нафтагаза Украины».

Украинская компания сообщила о том, что «Газпром» уже нарушил договорённости. Вместо заявленных и оплаченных 114 млн кубометров в день, 22 и 23 февраля было предоставлено только 47 млн и 39 млн кубометров соответственно. Российский поставщик не дал объяснений этому.

24 февраля глава «Газпрома» сообщил представителям СМИ о том, что через 2 дня поставки газа на Украину могут прекратиться, так как украинская сторона не внесла положенную предоплату. На сегодняшний день проплачено только 219 млн кубометров газа. Ввиду того, что средства от Украины поступают на счёт «Газпрома» в течение 2 дней, российская компания ещё на 2 дня отсрочит поставку газа. Это создаст проблему для транзита в Европу.

Президент России дал чёткие указания правительству о том, чтобы соблюдать неукоснительно все контрактные обязательства по поставкам газа украинским потребителям. Без предоплаты ничего доставляться не должно, все объёмы строго по заявленным требованиям и по оплате.

 

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости