7.1 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Пострадавшим сибирякам выделили более 1,1 млрд рублей

Рекомендуем

Российское правительство выделило материальную помощь пострадавшим от сильных дождей в размере более 1,1 млрд рублей. Эту информацию сообщил Александр Дробышевский, один из работников МЧС, 14 июня 2014. По его комментарию, больше 86,2 миллионов получат проживающие в Хакасии, самую значительную сумму — 587 млн – Алтая, более 453,2 миллиона уйдет Алтайскому краю.

В целом, суть помощи – в выдаче 10000 каждому в пострадавшем населенном пункте. В МЧС сообщают, что выплаты уже идут, и в Республике Алтай финансы были выданы многим.

Во всех населенных пунктах, которым были нанесены повреждения в связи с бедствием, специальные комиссии оценивают нанесенный урон. В конце мая в ряде регионов РФ шли очень сильные дожди, в связи с чем уровень воды в реках значительно вырос. Из-за этого пострадали населенные пункты в различных регионах Сибири. От паводка пострадало очень много человек, их число идет на тысячи. Отметим, что премьер-министр РФ подписал заявление о выделении до 3,75 млрд рублей на восстановление пострадавших регионов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости