3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Правительство России отказывается от iPad

Рекомендуем

Наверное, о такой грандиозной рекламной компании никак не могли мечтать в южнокорейской компании. Все члены правительства РФ отказались от iPad. Теперь они пользователи планшетных устройств Samsung. Важно знать, в правительстве говорят, что массовый переход нельзя связывать с американскими санкциями.

Почему правительство перешло на новые устройства? По их мнению, они более защищенные, полностью отвечают требованиям хранения конфиденциальной информации, которой пользуются члены правительства. Как отметил представитель Минсвязи, планшетное устройство Samsung прошло соответствующую сертификацию. Поэтому отказ от американских iPad можно назвать чисто техническим.

В министерстве дополнили, конечно, никто не будет запрещать пользоваться кому-то iPad. Однако частые угрозы заставят госзаказчиков относиться с опаской при заключении контрактов с американскими поставщиками. По словам источника, американцы сами ставят для себя ограничения для дальнейшего использования американских ПО и ИТ-продуктов.

Напомним, на днях в The Wall Street Journal опубликована статья, в которой говорится о «начале масштабной информационной разведки спецслужб США против России». Также в публикации рассказывалось о прослушке ряда государственных чиновников и политических деятелей России.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости