1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Яценюк подписал законы для возможности украинцам ездить в Европу без виз

Рекомендуем

На Украине сегодня подписали ряд законов, которые приближают Украину к тому моменту, когда Евросоюз отменит визы для жителей страны. Соглашение о б этом было подписано еще на прошлой неделе, а сегодня премьер Арсений Яценюк начал выполнять ряд нужных для этого процедур. До конца недели Яценюк подпишет еще ряд законов : закон о борьбе с коррупцией и закон о противодействии дискриминации.

Сегодня были подписаны законы об обеспечении прав женщин и мужчин, о соцзащите беспризорных и бездомных. Одними из самых важных законов, которые были приняты сегодня — это введении биометрического паспорта и закон о приеме беженцев. На подписании законов присутствовали члены Еврокомиссии и еврокомиссар Штефан Фюле. Стороны остались довольны переговорами и выразили обоюдную надежду о том, что очень скоро Европа станет для украинцев безвизовой.

Помимо подписания, Арсений Яценюк обговаривал с представителями Еврокомиссии и энергетическую безопасность Украины. Были предварительно обговорены возможности направлять 25 млрд. кубов газа из Европы в Украину, по цене на 100 долларов меньше, чем Украина покупает в России.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости