3.5 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

«Правый сектор» отомстит за убийство Музычко

Рекомендуем

25 марта был убит лидер украинского национал-социалистического движения «Правый сектор» Александр Музычко, в России больше известный как Сашко Билый. Согласно полученным данным, Музычко убили сотрудники МВД Украины при попытке его ареста. Во время задержания Музычко пытался бежать и был убит двумя выстрелами в сердце.

По данным агентства «Лiга. Новости», видный украинский националист был застрелен в здании кафе «Три карася», расположенном в одном из сел Ровенской области. По официальной версии МВД Украины, смерть Александра Музычко произошла по вине непредвиденных обстоятельств и не была запланирована изначально.

Правда, один из бывших сотрудников ведомства опроверг эти данные. В интервью «РИА Новости» он заявил, что убийство Музычко планировалось изначально, так же считают и в «Правом секторе».

Так, Роман Коваль, занимающий должность координатора отделения «Правого сектора» в Ровенской области, назвал убийство Музычко расстрелом, а официальную версию его смерти объявил «сплошной ложью». По словам Коваля, за убийство Музычко бойцы «Правого сектора» намерены мстить лично главе украинского МВД Арсену Авакову.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости