2 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Прекращается сотрудничество между ПА НАТО и Россией

Рекомендуем

Сегодня в Парламентской ассамблеи НАТО решено прекратить сотрудничество с российской стороной. Североатлантический альянс прерывает все отношения с российским парламентом. Президент ПА НАТО Хью Бейли сказал, что организация также не исключает контакты по определенным аспектам, например, приглашение на мероприятия ПА НАТО представителей России.

До настоящего момента ПА НАТО начала строит диалог с парламентариями из России с учетом российской политики в отношении Украины и референдума в Крыму. После решения Совет Федерации по поддержке итогов плебисцита на полуострове в ПА НАТО решили прекратить диалог.

Латвийская делегация настаивает на запрещении участие российской стороны во всех мероприятиях организации. Однако в ПА НАТО было решено, что дальнейшее участие российских парламентариев в мероприятиях ПА НАТО будет решаться в бюро отдельно по каждому вопросу.

В свою очередь после озвучивания возможности исключения страны из состава ПА НАТО российские парламентарии и сами стали говорить о готовности отозвать своих представителей.

Напомним, НАТО уже заявило о замораживании с 1 апреля сотрудничества с Россией. Также альянс обещает военную помощь Украине. Диалог в рамках Россия-НАТО будет продолжаться на уровне послов для обмена мнениями.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости