6.2 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

СБУ арестовала и отправила в Киев «народного мэра» Мариуполя. Ему грозит срок за сепаратизм

Рекомендуем

СБУ заявило о задержании Дмитрия Кузьменко, который организовывал сепаратистские митинги и акции протеста «русскоязычных» в городе Донецк и области. «На уроженца г. Конотоп Кузьменко открыто уголовное дело по подозрению в совершении преступления, которое предусмотрено 110ст. 2ч. о посягательстве на неприкосновенность и территориальную целостность Украины», — так заявили в пресс-службе СБУ.

На данный момент Кузьменко находится под стражей в следственном изоляторе СБУ в Киеве. После решения суда избрать меру пресечения в виде содержания его под стражей, конвой отправил его в Киев. Ранее сообщалось, что в городе Мариуполь начались массовые беспорядки, которые были прекращены силами МВД. Одним из не сформулированных требований митингующих было требование выпустить «народного мера» на волю.

Напомним, сегодня митингующие в Мариуполе пытались захватить здание прокуратуры города. Они ворвались в здание, но так и не смогли сформулировать требования зачем они захватили здание. По факту массовых беспорядков ( на митинге было около 400 человек) прокуратурой города Мариуполь возбуждено уголовное дело.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости