1.6 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Президент принял участие на первом Медиафоруме народного фронта

Рекомендуем

Президент Владимир Путин выступил на первом медиафоруме Общероссийского народного фронта. Как отмечается, глава России сторонник поддержания региональных СМИ. По его мнению, такая поддержка должна быть всесторонней. Президент также призвал всех к сотрудничеству с целью определения проблем на местах.

Путин выступил перед участниками форума, в частности, он сказал, что Роспечати необходимо сместить свои ресурсы в сторону местных изданий. По его мнению, крупные общенациональные СМИ работают в более лучших условиях.

Путин также ответил на вопросы журналистов. Он допустил возможность использовать ресурсы ОНФ для повышения эффективности региональных СМИ. Если на местах на журналистов будут оказывать какое-либо давление, то такие факты нужно делать предметом гласности, как отметил президент.

Президент России сказал, что силами народного фронта любую информацию можно довести не только до президента или правительства, а также осветить ее в федеральных изданиях. Местным начальникам, по мнению Путина, не всегда по силам «задушить федеральные и электронные СМИ».

Владимир Путин затронул вопросы контроля над киберпространством в России. Как он признал, здесь необходимы большие средства и требуется еще время. Как он думает, в России сейчас только развивается системное и «математическое обеспечение» в этой области.

Напомним, первый медиафорум региональных независимых и местных СМИ, который организовал Общероссийский народный фронт, открылся в Санкт-Петербурге, он будет проходить 23-25 апреля.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости