1.8 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Где в Крыму будет размещена станция ГЛОНАСС?

Рекомендуем

Представители Роскосмоса заявили, что полуостров Крым сейчас рассматривается специалистами в качестве одного из участков для развертывания станции Центра дальней космической связи. Называется даже конкретная территория – эта база может быть расположена в Евпатории.

В свою очередь, руководитель Роскосмоса Олег Остапенко уточнил, что на данный момент вопрос о месте, где будет расположена новая станция ГЛОНАСС, не решен. Станция будет работать в Крыму, но точного места пока нет. Это пока обсуждается со специалистами.

Напомним, вице-премьер правительства Рогозин ранее заявлял, что станции ГЛОНАСС будут работать во многих странах. Общее количество станций будет доведено до 36. Расположение станции в Крыму рассматривается и один из таких объектов может быть создан на полуострове в 2014 году.

Также Олег Остапенко подтвердил, что в вариантах мест и предложение по размещению станции в Евпатории.

Напомним, ГЛОНАСС является спутниковой системой навигации России. В орбитальную систему ГЛОНАСС включены 29 космических аппаратов, 24 из них специалисты используют по соответствующему назначению и один из них пока только испытывается и готовится к вводу, а три аппарата находятся в резерве.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости