3.5 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Принцип работы резьбонарезного станка

Рекомендуем

Соединение большинства деталей механизмов, конструкций и сантехнических устройств осуществляется за счет так называемого резьбового метода, который обеспечивает достаточно надежную и, при необходимости, герметичную фиксацию. Его классификация настолько разнообразна, что вышедшую из строя (сломавшуюся) деталь с резьбой рациональнее изготовить (заказать изготовление) самостоятельно, чем искать по различным зарубежным каталогам и ждать доставку. Именно для предприятий, регулярно сталкивающихся с подобными проблемами (например, сервисный центр по ремонту импортной грузовой техники) собственный резьбонарезной станок — оптимальным вариант их решения.

Классификация по видам

По типу своего устройства резьбонарезной станок напоминает токарное оборудование для обработки вращающейся детали. Только вместо детали, вращается мечик (для нарезки внутренней резьбы) или плашка (для наружной). Обрабатываемая заготовка в это время зафиксирована в специальном креплении станка. Различают 2-а основных вида резьбонарезных станков:

  1. С вертикальным расположение вращающегося нарезного инструмента (по принципу сверлильного).
  2. Горизонтального (продольного) принципа действия.

Качественная центровка, а также надежность фиксации инструмента и обрабатываемой детали позволяют проводить нарезку резьбового соединения с достаточно высокой точностью даже на заготовках из высокопрочных или наоборот, хрупких марок сталей (сплавов).

В зависимости от планируемой загруженности резьбонарезного станка, заказчик может подобрать модель с соответствующей мощностью (производительностью). Для этого достаточно зайти в онлайн каталог интернет ресурса компании, занимающейся поставками данного вида оборудования на отечественный рынок. В нем, с подробным техническим описанием, представлены варианты, имеющие:

  • Ручной.
  • Электрический.

Приводы для проведения процедуры нарезки резьбы, а также современные автоматические модели. Все станки прошли соответствующую сертификацию и имеют гарантии качества производителей.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости