20.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Ноутбук/док-станция для смартфона стала доступна на Kickstarter

Рекомендуем

Во многих задачах смартфоны давным-давно заменили нам ноутбуки. Прямо на ходу мы можем работать с большими документами, делать презентации и даже монтировать видео. Производительности современных флагманов для таких целей предостаточно, а вот 6-дюймовых экранов уже мало. Решать эту проблему можно с помощью NexDock 2.

По сути, NexDock 2 — это ноутбук, лишенный процессора, памяти, беспроводных коммуникаций и операционной системы. Все это он берет от вашего смартфона. Довольно лишь подсоединить его с помощью специального кабеля, и на 13,3-дюймовом FHD-дисплее будет выведен рабочий стол в стиле Windows со всеми вашими приложениями.

Разумеется, любой смартфон к нему не подключить. NexDock 2 совместим только с флагманами Samsung и Huawei, в которых предусмотрен десктопный режим работы.

Список поддерживаемых моделей:

Samsung: Galaxy S8, S8+ и S8 Active, Galaxy S9 и S9+, Galaxy Note 8, Galaxy Note 9, Galaxy S10e, S10 и S10+. Huawei: Mate 10 и 10 Pro, Mate 20, 20 Pro, 20 X, P20 и P20 Pro, Honor Note 10.

Приложения на NexDock 2 будут открываться в окнах с настраиваемым размером. Во многих сервисах можно будет трудиться в полноэкранном режиме, используя мышь и встроенную клавиатуру ноутбука. Касается это, кстати, и игорь.

За автономность можно не болеть, ведь внутри NexDock 2 предусмотрен собственный аккумулятор, который может питать смартфон во время работы.

Наличие разъемов на корпусе устройства позволяет подключать накопители данных, различные аксессуары и периферию. Тут есть как полноразмерный USB-A, так и сразу три USB-C. Отдельно стоит выделить наличие HDMI-порта, который открывает масса других возможностей для использования NexDock 2.

Все это делает NexDock 2 достаточно универсальным устройством, которому всегда найдется применение, даже если у вас сейчас нет флагмана Huawei или Samsung. На Kickstarter такой гаджет продают за 199 долларов.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости