2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Призывники Украины для уклонения от службы покупают статусы священнослужителей

Рекомендуем

С целью уклониться от призыва в армию, украинцы покупают статус церковнослужителя. Об этом сегодня сообщила интернет-газета «Вести», а к ним информация попала от офицера ВСУ по работе с личным составом Дмитрия Лиховского. Один такой инцидент был зафиксирован в столице, где призывник за плату получил статус священника в Славяно-Ведическом храме Наследия предков.
Украинские призывники повсеместно устраивают акции протеста против очередной мобилизации. Всех вновьпризванных будут отправлять в зону боевых действий в Донбассе. Работа военкоматов уже не единожды нарушалась анонимными сообщении о минирования здания. Пункты сбора вещей для армейских нужд поджигали и взрывали. Родственники призывников в Одесской области систематично устраивают акции протеста (Ренийский, Болградский и другие районы). Представителей военкоматов, приходивших с повестками, выгоняли из населённых пунктов. Работники военкоматов вручают повестки в присутствии милиции.

Представитель Генерального Штаба Вооружённых Сил Украины Олег Бойко во всеуслышание объявил о серьёзных проблемах с мобилизацией. К примеру, в Ивано-Франковской области большая половина призывников не является на прохождение комиссий. В Тернопольской области население массово сбегает в Россию. По указу Генштаба военные комиссариаты будут составлять списки уклонистов, а органы милиции затем разыскивать их.

20 января началась очередная, четвёртая волна мобилизации в вооружённые силы Украины. В планах было призвать 50 тысяч человек, но повестки были вручены уже 62 тысячам. Новые волны мобилизации планируются в апреле и июне.

Не пропусти

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. В Украине насильно загоняют в армию, в ДНР -набирают добровольцев. Слова говорят сами за себя. Мы всегда были братскими народами и всегда будем. Слишком переплетены наши корни. Пройдет время, и мы снова будем близки. ПРАВДА всегда побеждает!!! А она в том, что так сложилось, что США просто использует Украину, чтобы разместить НАТО войска у границ России, чтобы рассорить Европу с Россией. Но скоро все изменится.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости