10.4 C
Мюнхен
Четверг, 28 марта, 2024

Пробковые покрытия: недорогой и практичный вариант для любых помещений

Рекомендуем

Столь универсальный материал, как пробка, ныне с успехом используется для создания наиболее оригинальных дизайнов в различных помещениях, вне зависимости от их предназначения. Изготавливают его из коры пробкового дуба, который растёт, по большей части, именно в Португалии.

Положительные особенности «пробковых полов»

Продукция, к которой относится, например, KWG — лучшая немецкая пробка, является абсолютно натуральной. Из неё создают два основных типа покрытий:

  1. напольные;
  2. настенные.

Так называемые «пробковые полы» состоят из огромного множества воздушных пузырьков, имеющих разные размеры. Их насыщают природным веществом — «суберином», после чего максимально плотно спрессовывают при помощи специального оборудования. По сути, данные изделия обладают массой преимуществ:

  • повышенная тепло- и звукоизоляция;
  • великолепная амортизация;
  • полная водонепроницаемость;
  • экологическая чистота;
  • весьма длительный термин эксплуатации.

Почему настенные покрытия из пробки стали настолько популярными?

Что касаемо настенных покрытий, то они отличаются, в первую очередь, простотой монтажа, а также хорошей устойчивостью к гниению и всевозможным деформациям. Кроме того, в перечень плюсов указанной продукции входит:

  • отличная паропроницаемость;
  • защита от действия электромагнитных излучений;
  • абсолютная гипоаллергенность;
  • совершенно не выделяет каких-либо токсичных веществ;
  • устойчивость к воздействию вредных бактерий.

Распространённые разновидности продукции

Такие пробковые изделия, которые можно купить, к примеру, на сайте domprobki.com.ua, разделяют на несколько типов:

  1. Плиты — включают в себя один или же два слоя материала, обработанных с помощью профессиональных шлифовальных инструментов. Важно то, что их покрывают специальными защитными лаками, а ещё воском, для обеспечения большей надёжности продукции.
  2. Обои — могут быть использованы не только для оклеивания стенок, но и потолков либо дверей. Более того, они великолепно подходят для декорирования всяческой мебели. Отдельно стоит выделить новейший «самоклеящийся» вариант. Его ключевой особенностью является наличие специального клеевого состава, нанесённого на бумажное основание.
  3. Полотна или, иными словами, рулоны, — состоят из тщательно спрессованной пробковой крошки, на которую накладывают «шпон». По своим характеристикам, эта продукция очень напоминает те же плиты, но её стоимость гораздо ниже.

Вне зависимости от своей разновидности, пробковые покрытия, чаще всего, используются именно в строительной сфере. Они помогают создать прекрасную теплоизоляцию, а также защищают помещения от сильных вибраций.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости