3 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

«Продуктово-продуктивная» неделя М.Касьянова

Рекомендуем

Насыщенной удивительными событиями оказалась уходящая неделя для деятеля оппозиции, соратника Б.Немцова, М.Касьянова. Экс-председатель правительства РФ (2000-2004 г.г.), прозванный за активное участие в больших государственных проектах «Миша 2%», выдвигавший себя в 2007 году на пост президента и снятый с гонки «под предлогом технических недочетов в подписных бюллетенях», как пишут в сочувствующей Википедии. Технические недочёты заключались в запредельном количестве «мёртвых душ» среди подписавшихся за выдвигаемого в президенты. С 2010 г. Касьянов один из сопредседателей партии «За Россию без произвола коррупции», с 2015 г. — председатель партии «Парнас».

Активный оппозиционер получил, на прошлой неделе, от «голодающих» потенциальных избирателей продуктовую посылку. Причём два раза.

Первый раз, в понедельник, когда неизвестный подошёл к спокойно кушающему в ресторане Касьянову и бросил ему в лицо торт. Соратники «террориста» выложили видео в сеть. Как комментируют в интернете внимательные зрители, «в основном торт пролетел мимо, но Миша успел откусить свои законные 2%». Пострадавший политик немедленно написал заявление об «угрозе жизни и здоровью», по которому открыты следственные действия. Касьянов усмотрел в нападении «чеченский след» чем и побудил главу Чечни Кадырова поместить в своём блоге собственное улыбающееся фото. С густо вымазанным тортом лицом. Правда, вскоре фото убрал. Чтобы не ранить чувства пострадавшего оппозиционера.

Второй раз продукты питания были доставлены председателю «Парнаса» на следующий день во Владимире — машину, охрану и даже немножечко борца с произволом, закидали дефицитными яйцами.

А в пятницу, оппозиционер, наевшийся общением с народом, проворно скрылся от дожидавшейся его прессы в кладовке нижегородской гостиницы «Ирбис», где и просидел больше шести часов, избегая коварных вопросов журналистов. Примерно через три часа после начала эпической осады, к экс-премьеру присоединился охранник, по ходу разбив камеру журналиста НТВ. Вызванный журналистами наряд полиции, принял от них заявление о нападении и причинении вреда имуществу. Переждав в кладовке ещё три часа, экс-премьер удалился в свой номер так и не ответив на вопросы прессы.

Совет отважным оппозиционерам (из интернета-гороскопа): бойтесь чеченов, торты приносящих, электорат с яйцами и кладовок в пешей доступности.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости