19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Производство керамогранита запущено на Волгоградском керамическом заводе

Рекомендуем

Благодаря тому, что не так давно Фонд развития промышленности смог предоставить Волгоградскому керамическому заводу заем на льготных условиях, сумма которого составила более 100 миллионов рублей, удалось произвести грандиозное обновление оборудования и запуск цеха по производству керамогранитой плитки. Общая сумма грандиозного проекта превышает 770 миллионов рублей. Благодаря открытию нового цеха, появится 62 высокооплачиваемых рабочих места.

Денежные средства, которые были получены от государства на льготных условиях, позволили купить магнитный захват, а так же, были потрачены на закупку необходимого оборудования высокого качества. Это оборудования для производства, сортировки и упаковки готовой продукции. На сегодняшний день, конвейерная лента укомплектована по большей части роботизированными и компьютеризированными системами, поэтому удается полностью исключить вероятность даже самых незначительных браков в партии. На данный момент, это единственный цех во всей Российской Федерации, который выпускает колоссальные объемы продукции высокого качества при условии минимального поглощения водных ресурсов.

Обновленная линия производства, позволит увеличить производственные мощности практически на 30 % от текущих показателей. Каждый год линия сможет выпускать порядка 14,5 миллионов квадратных метров плитки из керамогранита каждый год. Порядка 70 % от всей массы производства будет рассчитана исключительно на внутреннее потребление Российской Федерации. Только 30 % будут экспортироваться в страны ближнего зарубежья.

Волгоградский керамический завод на сегодня считается первым предприятием, которое смогло получить заем на льготной основе по Лизинговым проектам. Государство сейчас активно выделяет огромные суммы денег при условии, что они пойдут на модернизацию оборудования производственных линий, или технологическое перевооружение. Процентная ставка льготного займа составляет всего 1 % годовых.

Сегодня плитка из керамогранита активно применяется для облицовки фасадов, поскольку благодаря своему уникальному составу, материал может выдерживать даже самые большие и резкие перепады температурных режимов. Выпускаться продукция будет в привычных форматах. Благодаря усовершенствованному оборудованию, мастера могут выпускать, как матовые варианты плитки, так и с глянцевой поверхностью. При желании, можно выпускать плитку с фактурными узорами, которые будут практически в точных деталях воссоздавать природные материалы. Но даже несмотря на все эти преимущества, Российская плитка из керамогранита будет как минимум в 2 раза дешевле, чем зарубежные аналоги.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости