2.5 C
Мюнхен
Вторник, 23 апреля, 2024

Стальные тросы

Рекомендуем

Устройства, относящиеся к разряду подъемных механизмов, автомобильных лебедок и приспособлений для передачи усилий или крутящего момента объединяет использование одних и тех же изделий. Тросы стальные, напоминающие своим устройством витую (скрученную) веревку обладают именно той, необходимой прочностью и, одновременно упругостью, которые необходимы для их работы. По данным сайта https://cargoset.com.ua/kanaty-trosy/, они изготавливаются из специальной проволоки, но различаются между собой по способу изготовления конструкции и диаметру сечения.

Классификация стальных тросов

Разнообразие сфер использования стальных тросов внесло свой отпечаток и в большое количество существующих вариантов этих изделий. По конструкционной составляющей так называемой “свивки” различают:

  • Одинарные — скрученные исключительно из 1, 2 или 3-х слоев круглой проволоки. Могут использоваться как самостоятельные изделия или в качестве “прядей” (конструктивных элементов) более мощных тросов.
  • Двойной — включют в себя 6 и более “прядей”. Имеют достаточно высокую гибкость и могут использоваться для создания последующей свивки и в этом случае называются “стренгами”.
  • Тройные — изготавливаются соответственно из “стренг”, которые свиваются между собой спиральным методом в единое изделие.

Еще одним, достаточно жестким требованием заказчиков стальных тросов является гарантия отсутствия у него эффекта раскручивания во время эксплуатации. Различают изделия следующих классов:

  • Раскручивающиеся — процедура свивки проводится без снятия с проволоки возникших напряжений. В этом случае при удалении фиксаторов с концов троса проволока будет самораспускаться.
  • Не раскручивающиеся — внутреннее напряжение после свивки снимается с помощью рихтовки или специальным методом деформации.

Узнать более подробную информацию о видах стальных тросов можно на сайте производителя данного вида изделий. Подробные технические описания имеются в каталоге готовой продукции, а для более подробной консультации предусмотрена обратная связь с менеджером. Все представленные стальные тросы прошли соответствующую сертификацию и соответствуют установленным нормам ГОСТ.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости