5.5 C
Мюнхен
Четверг, 18 апреля, 2024

Прокуратура : Вины руководства поликлиники в низкой зарплате медсестры — нет

Рекомендуем

Прокуратурой Санкт-Петербурга была проведена проверка поликлиники №43 , на которую пожаловалась медсестра этой поликлиники. Она задала вопрос в эфире Владимиру Путину о размере своей маленькой зарплаты. Медсестру интересовало, почему работая на полторы ставки — размер ее зарплаты такой же как и других медсестер?

Работники прокуратуры не выявили нарушений. Как оказалось, все дело в бюджетах, из которых платились зарплаты. Одни получали зарплату по системе ОМС, другие нет. Поэтому и возникла разница в 9 тыс рублей. Вины руководства поликлиники прокуратура не нашла. Станет ли легче от этого медсестре — неизвестно, но прокуратура уже заявила, что расследовать такие дела — не их работа, а других ведомств. Каких ведомств именно, к сожалению, не уточнили.

Возможно этой медсестре и тысячам других поможет проверка, которую организовал комитет здравоохранения Санкт-Петербурга. Сразу после окончания «Прямой линии» с Владимиром Путиным, комитет объявил о начале большой проверки по этому вопросу. Проблема разницы зарплат на одинаковых должностях стоит остро не только в сфере здравоохранения, но лиха беда начало — возможно и в других сферах поднимется подобный вопрос?

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости