19 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Прокуратура выяснит причину обвала акций Hugo Boss

Рекомендуем

Москва, 13 октября — «Вести.Экономика». По итогам затянувшегося на долгие месяцы расследования Федеральное управление финансового контроля Германии (BaFin) передало в прокуратуру Штутгарта дело о возможной инсайдерской торговле акциями немецкого производителя модной одежды Hugo Boss.

23 февраля 2016 г. ценные бумаги Hugo Boss рухнули во Франкфурте на 20% до 56 евро. Это было самое серьезное падение с октября 2008 г. Незадолго до этого компания опубликовала документ, в котором заявила, что ее прибыль в 2016 г. упадет по крайней мере на 10% в связи с меньшими, чем предполагалось, продажами в США и Китае.

Согласно информации издания SPIEGEL в этом деле не обошлось без отдельных инсайдеров, которые успели заблаговременно подстраховаться. Сообщается, что незадолго до публикации прогноза о падении финансовых показателей Hugo Boss они успели продать немалое количество находящихся у них на руках акций по еще хорошей цене. Имена конкретных лиц, против которых было проведено расследование, ни Федеральное управление финансового контроля Германии, ни прокуратура не сообщают.

Как пишет издание SPIEGEL, существуют предположения, что кто-то из членов наблюдательного совета Hugo Boss передал заинтересованным лицам информацию о предстоящем падении прибыли концерна еще до момента ее публикации. Речь, в частности, идет о человеке по имени Лука Марзотто. Предпринимательская семья Марзотто владела модным домом с 1991 по 2007 гг. Сейчас ей принадлежит 10% акций Hugo Boss. Семья является самым крупным одиночным акционером в наблюдательном совете компании. Сообщается, что по указанию Марзотто один из родственников должен был своевременно успеть продать ценные бумаги по выгодной цене.

Сам Лука Марзотто заявляет, что он никаких законов не нарушал и ему ничего неизвестно о том, что его подозревают в участии в деле об инсайдерской торговле акциями Hugo Boss.

Источник: vestifinance.ru

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости