2.2 C
Мюнхен
Пятница, 19 апреля, 2024

Следующие iPhone могут быть вообще без Touch ID

Рекомендуем

Заявление эксперта Минг-Чи Куо, о том, что в iPhone следующего поколения на смену технологии сканирования отпечатков пальцев придет система распознавания лиц Face ID, только подтверждает прошлые слова аналитиков в предположениях, что Apple вообще может отказаться от Touch ID в 2018 году.

Эксперт также сообщает, что Apple будет использовать это преимущество перед Android-смартфонами, используя Face ID и TrueDepth-камеру во всех моделях iPhone, начиная с 2018 года.

Это будет серьезным шагом для Apple, которая использовала Touch ID как единственное средство биометрической аутентификации пользователей в течение всех четырех лет, с момента его создания.

«Мы считаем, что это изменение позволит всем следующим моделям iPhone быть более конкурентоспособными за новое назначение интерфейса для пользователя, полноэкранный дизайн, TrueDepth-камеры и Face ID», – пишет Куо.

Даже не смотря на то, что технология Face ID еще не получила широкого распространения, производители смартфонов под управлением Android уже разрабатывают для своих новинок аналогичные функции.

До презентации iPhone X основное внимание конкурентов уделялось обновлению существующей технологии сканирования отпечатков пальцев. И несмотря на то, что Apple откажется от Touch ID, конкуренты продолжат использовать сканеры отпечатков до первой половины 2019.

По материалам Ua Format

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости