2.9 C
Мюнхен
Суббота, 20 апреля, 2024

Процедура возврата денег у брокера

Рекомендуем

Технические возможности интернет-сетей открыли доступ к мировым биржам всем желающим заработать на самостоятельных сделках покупки или продажи находящихся в свободном обороте финансовых или сырьевых активов. Проводить их по-прежнему можно только через официального представителя – брокера, имеющего соответствующую лицензию. Заключать договор и общаться с ним трейдеру приходится в онлайн формате, отправляя денежные средства для совершения сделок электронными переводами. Вопрос, как вернуть деньги у брокера стоит достаточно остро у многих пользователей, попавших в хитроумно расставленные сети мошенников.

Разбор и раскрытие схем обмана

Лучший способ не быть обманутым мошенниками – не вступать с ними в контакты. На страницах независимого интернет-портала https://amonts.com/blacklist-brokers/ «Fortech» представлены:

  • Списки брокеров, которые уже заслужили репутацию мошенников.
  • Схемы развода и обмана трейдеров, в результате использования которых «псевдо брокерами» они безвозвратно теряют свои деньги.
  • Рекомендации, как избежать проблем новичку при выборе брокера или компании, предоставляющей услуги доступа к биржевым сделкам.

Доступ на сайт свободный для всех желающих и не требует какой-либо предварительной регистрации с предоставлением личных данных. Представленные о «сомнительных» брокерах сведения тщательно проверяются на достоверность группой аналитиков и сопровождаются подробными разъяснениями.

Подача жалобы и процедура возврата средств

Сегодня уже отработана и широко используется на практике схема возврата денежных средств у неправомерно удерживающих их брокера. Она построена на банковском принципе страховки денежных электронных переводов и возврата сумм отправителю, если доказаны факты имевших место мошеннических действий. Проверка проводится банками, а для активации процедуры потребуется:

  • Собрать копии платежных документов, подтверждающих совершение денежных переводов.
  • Предоставить скрины электронной переписки с брокером, в ходе которой брокер отказал в возврате или выплате причитающихся трейдеру средств.
  • Правильно оформить и составить обращение (заявление) в структуры безопасности банка для проведения проверки.

Выполнение всех действий требует тщательного и профессионального подхода. Потребуется помощь юриста, имеющего успешный опыт работы в данной сфере. Получить предварительную консультацию можно по заявке, оставленной на сайте https://amonts.com/blacklist-pyramids-scammers/ Fortech». Форма для заполнения представлена в соответствующем разделе.

Предыдущая статья
Следующая статья

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости