5.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Сфера применения болтов

Рекомендуем

Резьбовое соединение имеет настолько универсальное применение, что найти механизм или стационарную конструкцию без единого болта практически невозможно. Универсальный болт М6 достаточно прочный, чтобы выдерживать как статичные, так и динамичные нагрузки. Имея дополнительное, декоративное покрытие, может применяться для сборки мебели.

Технические особенности конструкции

Классический болт имеет шестигранную головку, которая идеально подходит под торцевой, накидной или рожковый вид ключа. Количество витков резьбы и её шаг могут быть стандартными или иметь уникальные особенности. Длина резьбовой части тоже имеет индивидуальный характер, от нескольких миллиметров от начала болта, так и по всей его дине. К другим техническим особенностям стоит добавить:

  1. Метизы разнообразной прочности на срыв.
  2. Наличие защитного покрытия или его отсутствие.
  3. Все виды стандартных болтов применяемых в промышленности.
  4. Изготовление нестандартных партий метизов.
  5. Простота применение болта на практике.

Болты с потайной головкой, применяемые в мебельной промышленности, как правило, имеют защитное, декоративное покрытие. Для их фиксации и закручивания не нужно применять дополнительные инструменты, прокладки в виде шайб или граверов. Специальный выступ самостоятельно будет удерживать гладкую поверхность головки в правильном положении.

Применение болтов на практике

Сфера применения болтового крепления ограничена только их формой и техническим исполнением. Популярность соединения заложена в технических особенностях болтов. В случае ремонта или демонтажа, болт намного проще открутить, чем сварочное соединение или заклёпки. Основными сферами применения на практике стоит выделить:

  • строительство и монтаж многочисленных построек;
  • в производстве автомобилей, механизмов, авиации;
  • приборостроение и машиностроение любых форм;
  • изготовление игрушек, мелких бытовых приборов;
  • сборка готовых модульных конструкций.

В строительной сфере, чтобы не повредить материалы из дерева или полимеров, применяют метизы с увеличенной по площади головкой. Болт не имеет срока хранения или ограничений по времени эксплуатации. Если металл не затронет коррозия, он будет сопротивляться ржавчине практически неограниченное время. Для этой цели, метизы, эксплуатируемые в особенно сложных условиях, производят из нержавеющей стали или покрывают защитным слоем цинка.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости