3.7 C
Мюнхен
Пятница, 29 марта, 2024

Путин назвал властей Киева организаторами «карательной операции»

Рекомендуем

Российская сторона уже высказала свое отношение относительно действий официального Киева по отношению жителям Востока страны. Владимир Путин назвал, что использование вооруженных сил киевскими властями против своего народа не останутся без последствий.

Как сказал президент, если власти в Киеве уже перешли к «острой фазе» операции – это не острая какая-то фаза, а обычная карательная операция, которая будет, безусловно, иметь последствия для тех, кто принимает подобные решения. Путин ответил, что все последующие действия властей Киева будут отражаться в будущем межгосударственных отношений между РФ и Украиной.

Во время участия медиафорума ОНФ президент сказал, что легитимностью обладает на Украине только лишь парламент, как он заявил, «вся остальная так называемая «легитимная» власть по тем или иным причинам легитимной не является».

Кроме того, президент сегодняшние власти в Киева назвал хунтой, которая пошла на применение военной силы против местного населения. Он также назвал их «кликой».

Напомним, в четверг Министерство внутренних дел Украины объявило, что в ходе военной операции национальные силовики в Славянске уже ликвидировали несколько блокпостов самообороны, уже устранены 5 террористов. Но ополченцы заявляли, что до настоящего момента число погибших составило два человека и есть серьезно раненые.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости