2.5 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Путин о задержанных в Славянске военных наблюдателей ОБСЕ

Рекомендуем

Во время общения с журналистами в рамках Евразийской встречи президент Путин сделал заявление по поводу задержания наблюдателей ОБСЕ на Востоке Украины.

Он выразил надежду, что конфликт будет нормально разрешен, и что люди смогут беспрепятственно покинуть территорию Украины. Он подчеркнул, что участники процесса должны будут сделать выводы из этой ситуации, а также «хорошо подумать об этом».

Путин сказал, что знает о беспокойстве европейцев и сказал, что у него была встреча с бывшим канцлером Германии Шредером, который также высказывал обеспокоенность о судьбе граждан Германии.

Он отметил, что если правительство пригласило военных наблюдателей, то и военные должны понимать, куда направляются. Они же понимали, продолжил Путин, «что едут в зону конфликта, в такой район страны, который не признает легитимности властей. Нужно было бы предусматривать это, договариваться с теми людьми, которые эту территорию контролируют».

Путин заметил, что украинские власти ничего не сделали для безопасности иностранцев. Он также сказал, что разделяет озабоченность европейцев судьбой военных наблюдателей.

Президент сказал: «Я надеюсь, что этот конфликт будет разрешен».

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости