1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Владимир Путин пригласил Си Цзиньпина в Россию обсудить военное сотрудничество

Рекомендуем

Президент России Владимир Путин и президент КНР Си Цзиньпин 30 декабря провели переговоры по видеосвязи. В частности, Путин заявил, что весной ожидает официального визита Си Цзиньпина в Москву, чтобы обсудить перспективы военного сотрудничества Китая и России.

Российский президент выступил с критикой стран Запада, которые экономически и политически изолировали Россию из-за ее вторжения в Украину и выразил намерение укреплять связи с Китаем.

Путин также отметил, что Россия готова продолжать тесное взаимодействие с Китаем на таких многосторонних площадках, как ООН, Шанхайская организация сотрудничества, БРИКС и «Группа двадцати».

Си Цзиньпин, однако, в разговоре с Путиным не подтвердил своего согласия на визит в Москву.

Китай готов упорядоченно возобновить с Россией и другими странами нормальные трансграничные перемещения людей, сказал председатель КНР.

По словам Си Цзиньпина, Китай намерен вместе с Россией и всеми прогрессивными силами мира, выступающими против гегемонизма и политики грубой силы, противодействовать унилатерализму, протекционизму и буллингу, а также твердо защищать суверенитет, безопасность, интересы развития двух стран и международную справедливость.

 

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости