1.7 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Расмуссен : Мы пересмотрели на встрече наши оборонные планы

Рекомендуем

В Брюсселе прошло встреча стран участниц НАТО. На заседании присутствовали представители 28 стран Североатлантического альянса. Обсуждался главный вопрос — пересмотр и усиление оборонных планов в связи с событиями в Крыму и ситуацией с нахождением возле украинских границ большого количества военной техники, и военнослужащих российской армии.

«На заседании мы решили конкретные вопросы по военному контингенту и помощи восточноевропейским странам в обороне своих границ. Более подробно я не могу комментировать», — сказал генеральный секретарь НАТО Андерсен ФОГ Расмуссен. По словам Расмуссена, политика России как никогда объединила мнения всех 28 стран. «Еще никогда на заседаниях НАТО небыло такого единства в мнениях», — добавил генсек.

По мнению генерального секретаря Совета Европы Турбьена Ягланда, Россия начала почти открытую «холодную войну» и действия РФ могут сказаться в мировом гуманитарном кризисе. В то же время, постпред РФ при НАТО Александр Грушко 14 апреля этого года заявил, что Россия наоборот вышла из «холодной войны» и в связи с непониманием ее политики Западом, будет принимать «зеркальные» решения против мирового сообщества.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости