1.6 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Киев не против, если Россия откажется от переговоров в Женеве

Рекомендуем

Официальный Киев заявил, что не видит проблем в том, что в Женеве может состоятся встреча трех сторон. По мнению украинских властей, Россия не решится на встречу в Женеве из-за собранных спецслужбой Украины доказательств присутствия сотрудников ФСБ на востоке Украины и доказанных фактов финансирования сепаратистов.

«У меня есть подтверждение США и ЕС о участии в переговорном процессе. Сергей Лавров еще не принял решения, но это никак не помешает нам провести трехстороннюю встречу. Нежелание российской стороны идти на встречу имеет под собой ряд причин, одной из которых есть собранная нами и другими государствами информация о том, что беспорядки на востоке страны были инициированы Россией», сказал Андрей Дещица, и.о. глава МИДа Украины.

Российская сторона никак не прокомментировала заявление главы Украинского МИДа, как и не подтвердила или опровергла свое участие в переговорах, которые состоятся завтра в Женеве. На заседании должен решаться вопрос стабилизации ситуации на востоке Украины. На заседании будут участвовать госсекретарь США Джон Керри, представитель от Евросоюза Кэтрин Эштон и укринский глава МИДа Андрей Дещица. Сергей Лавров, глава МИДа России, свое участие не подтвердил.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости