3.5 C
Мюнхен
Четверг, 25 апреля, 2024

Россия введет запрет еще на целый ряд низкокачественных продуктов из Украины

Рекомендуем

В России снова поднялся вопрос о вредных продуктах с Украины и в Роспотребнадзоре не исключают расширение списка продуктов, которые будут запрещены для ввоза на территории Российской Федерации. «Мы отнесли эту продукцию к разряду рисковой, она не соответствует всем требованиям российского законодательства, поэтому мы ограничим ввоз этих продуктов», -сказала Анна Попова, руководитель санведомства.

На данный момент Роспотребнадзор запретил ввоз молочной продукции пяти крупных украинских производителей. Под запрет попали : «Техмолпром», Ахтырский сыркомбинат, Пирятинский молокозавод, «Гадячсыр» и Золотоношский маслодельный комбинат. Помимо молочной продукции, опасными в России признали и всю сладкую продукцию концерна «Рошен»( владелец компании Петро Порошенко, кандидат на пост президента Украины).

Украинские производители будут искать теперь рынки сбыта в странах Евросоюза. С 26 апреля этого года вступает в силу закон, принятый Европарламентом о отмене таможенной пошлины на товары украинских производителей. В то же время товары из Евросоюза будут поступать на рынок Украины с пошлинной. Евросоюз пошел на такой шаг для поддержки экономики Украины.

Будут ли менять украинские производители стандарты качества для российского рынка или ограничатся продажей в Евросоюзе, пока неизвестно.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости