1.7 C
Мюнхен
Среда, 24 апреля, 2024

Разновидности и сферы применения минитракторов

Рекомендуем

Популярность тракторная техника начала завоевывать еще вначале прошлого века. Практически не одна технологическая операция по обработке земель и сельскохозяйственных угодий не обходиться без использования этого транспортного средства. В отдельных случаях применение мощного трактора нецелесообразно по ряду причин. Для этих целей промышленность выпускает специальные минитрактора http://motodnepr.com.ua/traktora-minitraktora, которые по своей сути являются уменьшенной копией своих прототипов.

Основные отличия и разновидности минитракторов

В отличие от полноразмерных вариантов тракторной техники, минитрактора, как правило, не выпускаются на гусеничном шасси. А в своем классе они разделяются по:

  • наличию кабины;
  • приводу (полный или только на одну ось);
  • техническим решениям крепежного устройства навесного оборудования;
  • сферам применения.

Сферы применения минитракторов

Области использования минитракторной техники в первую очередь обусловлены их размерами. Так, например, такие трактора получили широкое распространение в фермерских хозяйствах следующих направлений

Использование минитрактора в сельском хозяйстве

Данная техника с успехом применяется в небольших хозяйствах по выращиванию зерна, овощей и фруктов, благодаря возможности использования типового навесного оборудования (плугов, копателей, огуречников, косилок фрез и борон). Небольшие размеры транспортного средства позволяют проводить необходимые работы в условиях ограниченного пространства и невысокой нагрузки, для которых достаточно небольшой мощности экономичных двигателей.

В хозяйствах по производству молока и мяса этот тип техники применяется, в качестве тягового транспорта, а при установке отвалов используется для земляных работ по организации силосных ям, а также снегоочистительных работах в зимний период.

Применение минитракторов в жилищно-коммунальном хозяйстве

Небольшие размеры техники являются определяющим фактором при механизации работ по очистке придомовых и парковых территорий, пешеходных дорожек в условиях плотной городской застройки. Возможность установки навесных насосных агрегатов делает незаменимой эту технику при осушении котлованов и ремонте подземных водопроводных магистралей.

В заключение отметим, что основное преимущество малогабаритной тракторной техники – это ее небольшие размеры, высокая удельная мощность и оптимальные эксплуатационные затраты.

Не пропусти

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

- Реклама -

Новости